Bezirksdirektionen

Durch unsere acht Bezirksdirektionen sind wir für Sie in ganz Deutschland erreichbar. Unsere Mitarbeiter freuen sich, Sie persönlich kennen zu lernen.

Montag bis Donnerstag von 8.30 bis 17.00 Uhr und Freitag von 8.30 bis 15.00 Uhr.

Welche BD ist für mich zuständig?

Geben Sie hier einfach Ihre Postleitzahl (PLZ) ein und suchen Sie Ihre zuständige Bezirksdirektion:

Übersicht aller Bezirksdirektionen

Nr.NameBezirksdirektorAdresseTelefonE-MailDetails
10BD BerlinJens HöpnerKnesebeckstraße 55,
10719 Berlin
030 /
229 08 27 - 610
berlin@ks-auxilia.deAnsehen
20BD HamburgDirk SchawjinskiBorsteler Chaussee 49,
22453 Hamburg
040 /
226 32 58 - 620
hamburg@ks-auxilia.deAnsehen
30BD HannoverDirk SchawjinskiGroßer Hillen 24,
30559 Hannover
0511 /
51 51 17 - 630
hannover@ks-auxilia.deAnsehen
40BD DortmundUwe JerschKampstraße 42,
44137 Dortmund
0231 /
997 76 - 640
dortmund@ks-auxilia.deAnsehen
60BD MainzKarl-Heinz BossRheinallee 109,
55118 Mainz
06131 /
32 79 16 - 660
mainz@ks-auxilia.deAnsehen
70BD StuttgartMichael HogerPforzheimer Straße 338,
70499 Stuttgart-Weilimdorf
0711 /
25 25 77 - 670
stuttgart@ks-auxilia.deAnsehen
81BD München SüdTobias VogelUhlandstraße 7,
80336 München
089 /
539 81 - 680
muenchen@ks-auxilia.deAnsehen
82BD München NordHelmut DistlerUhlandstraße 7,
80336 München
089 /
539 81 - 680
muenchen@ks-auxilia.deAnsehen