Bezirksdirektionen

Durch unsere acht Bezirksdirektionen sind wir für Sie in ganz Deutschland erreichbar.

Montag bis Donnerstag von 8.30 bis 17.00 Uhr und Freitag von 8.30 bis 15.00 Uhr.

Welche Bezirksdirektion (BD) ist für mich zuständig?

Geben Sie hier einfach Ihre Postleitzahl (PLZ) ein und suchen Sie Ihre zuständige Bezirksdirektion:

Übersicht aller Bezirksdirektionen

Nr.BezirksdirektionAdresse & KontaktDetails
10BD Berlin
Jens Höpner
Knesebeckstraße 55,
10719 Berlin
Tel. 030 / 229 08 27 - 610
Mail berlin@ks-auxilia.de
Ansehen
20BD Hamburg
Dirk Schawjinski
Kleine Johannisstraße 20,
20457 Hamburg
Tel. 040 / 226 32 58 - 620
Mail hamburg@ks-auxilia.de
Ansehen
30BD Hannover
Dirk Schawjinski
Großer Hillen 24,
30559 Hannover
Tel. 0511 / 51 51 17 - 630
Mail hannover@ks-auxilia.de
Ansehen
40BD Dortmund
Uwe Jersch
Kampstraße 42,
44137 Dortmund
Tel. 0231 / 997 76 - 640
Mail dortmund@ks-auxilia.de
Ansehen
60BD Mainz
Karl-Heinz Boss
Rheinallee 109,
55118 Mainz
Tel. 06131 / 32 79 16 - 660
Mail mainz@ks-auxilia.de
Ansehen
70BD Stuttgart
Michael Hoger
Pforzheimer Straße 338,
70499 Stuttgart-Weilimdorf
Tel. 0711 / 25 25 77 - 670
Mail stuttgart@ks-auxilia.de
Ansehen
81BD München Süd
Tobias Vogel
Uhlandstraße 7,
80336 München
Tel. 089 / 539 81 - 680
Mail muenchen@ks-auxilia.de
Ansehen
82BD München Nord
Helmut Distler
Uhlandstraße 7,
80336 München
Tel. 089 / 539 81 - 680
Mail muenchen@ks-auxilia.de
Ansehen